Основная идея проекта - реализация Ролевых исторических игр (разработанных авторами проекта) по разнообразным темам, связанным с различными историческими периодами Истории России, для привлечения школьников и молодежи к самостоятельному изучению Отечественной истории и истории региональной.
Актуальность – в современной России сложился стереотип, что история – это сухие даты и события, однако это истории людей, событий и великих свершений нашего народа. К сожалению, во многих школах история преподается, как первый вариант, тем самым, отбивая уучеников желание изучать историю.
Целевая группа – 9-11 классы и молодежь
Этот материал опубликован в разделе «Участники 14 – 17 лет».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!
Участник: Зорин Алексей ДмитриевичВозраст участника: 25
преподаватель истории, "Кадетская школа"
Руководитель: -
-
Населённый пункт: Удмуртская республика, город Ижевск
Дата публикации: 16.09.2017
Количество скачиваний: 11
Внести правки в свой материал Выходные данные (библиографическая ссылка):
Зорин А. Д. Ролевые исторические игры, как средство популяризации знаний Отечественной истории среди школьников и молодежи // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://www.xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/y-14-17/file/9664-rolevye-istoricheskie-igry-kak-sredstvo-populyarizatsii-znanij-otechestvennoj-istorii-sredi-shkolnikov-i-molodezhi.html (дата обращения: 08.09.2026)