Этот видеоролик, я посвящаю своему прадеду, Иванченко Михаилу Филипповичу, который пропал без вести в 1944 году.Наша семья 70 лет искала его могилу.А сколько таких солдат так и не нашли.Сотни неизвестных находят ежегодно поисковики.Но лишь единицы можно опознать.Хотелось как-то поднять эту проблему.Возможно нужна какая-то государственная программа, по розыску и опознания, ведь сейчас наука позволяет опознание по ДНК, и еще есть пока у кого ее взять.
https://www.youtube.com/watch?v=JEsdqf_GQG8&feature=youtu.be
Этот материал опубликован в разделе «Видеоклипы, посвященные Великой Отечественной войне "Как один за Родину мы встали"».
При использовании материала ссылки на автора и сайт обязательны!
Участник: Труфанов Михаил ЮрьевичВозраст участника: 9 лет
ученик 4 "А" класса МБОУ "Прохоровская гимназия" Прохоровского района, Белгородской области
Руководитель: Рябикова Наталья Николаевна
учитель МБОУ " Прохоровская гимназия"
Населённый пункт: п. Прохоровка, Белгородская область.
Дата публикации: 25.03.2016
Количество скачиваний: 401
Востребованный материал Внести правки в свой материал Выходные данные (библиографическая ссылка):
Труфанов М. Ю. Мой неизвестный солдат // Всероссийский студенческий патриотический проект «Живая история» // URL: https://www.xn----7sbfpkcaba0dcvcjgaj5ug.xn--p1ai/pesnya/vov/file/7932-moj-neizvestnyj-soldat.html (дата обращения: 09.09.2026)